Показать меню

События


01 апр 11:13

Эрик Давидович: когда пройдет судебное заседание и почему арестовали его гражданскую жену



Все автолюбители России в настоящее время активно обсуждают арест основателя интернет-ресурса смотра.ру Эрика Китуашвили известного как Давидыч. В конце феврале он оказался за решеткой. А неделю назад была арестована его гражданская супруга Анны Каганская. Ей было предъявлено обвинение по той же статье, что и Давидычу. Однако сторонники известного блогера уверены в том, что арест Анны следствием был проведён для того, чтобы оказать на Китуашвили максимальное давление, чтобы он дал признательные показания.

Накануне появилась информации о том, что была арестована Анна Каганская, которая приходится Эрику Китуашвили гражданской женой. Рассмотрев ходатайство следователя, было принято решение не в пользу Анны. Она была заключена под стражу на срок до 24 мая 2016 года. В ходе судебного заседания защита Анны предлагала внесение залога в размере 3 млн. рублей. Однако суд оставил меру пресечения в виде заключения под стражу без изменений. Следователь, требуя заключения под стражу Каганской, указывал на то, что находясь на воле, обвиняемая может влиять на других участников группы, рекомендуя им скрываться от следствия.

События, предшествовавшие аресту Анны, развивались так. Следователь позвонил Каганской 24 марта и попросил приехать в следственное управление для обсуждения некоторых вопросов, интересующих его. Какие вопросы будут обсуждаться, представитель следственных органов не сообщил. К нему Каганская поехала без адвоката. Именно это и стало её роковой ошибкой. После беседы со следователем она было отпущена, а на следующий день произошел её арест. Что касается самого Эрика Давидыча, то судебное заседание по его делу пройдет 20 апреля. Именно тогда и будет решаться вопрос о том, сколько еще времени будет продолжаться следствие. У защиты известного блогера есть сомнения, что уже на следующем заседании будет вынесено решение по делу Китуашвили.




Автор статьи: Александр Матвеев