Показать меню

События


06 май 14:57

Племянница Андрея Гошта пришла в себя: девочка рада видеть своих родных



Племянница Андрея Гошта пришла в себя: девочка рада видеть своих родных


Всю российскую общественность шокировало зверское убийство бывшего главы полиции Сызрани Андрея Гошты. Из шестерых человек, которые находились в доме в ту ночь, выжить удалось только его племяннице Софии. После обнаружения девочка, которой удалось выжить, была помещена в больницу, где она течении двух недель находилась в коме. Полученные ею травмы были настолько тяжелыми, что она даже не могла дышать самостоятельно. Для поддержания её жизни врачи подключили ребенка к аппарату искусственной вентиляции легких.

Накануне пришла хорошая новость: девочка вышла из комы и теперь находится в сознании, она может говорить. Увидев своих родных - отца и сестру она очень обрадовалась. Девочка не потеряла память, поэтому легко узнала своих родных. Врачи говорят, что девочка радуется, видя любого из своих родственников. Она не потеряла способность говорить и постоянно общается. Хотя и ответы её пока односложные. Говорить ребенку пока тяжело. К тому же следователи, которые ведут расследование, понимают состояние ребенка, поэтому стараются не задавать ей много вопросов. Но именно София является единственным свидетелем, который смог выжить в кровавой бойне.

Сегодня девочка перенесла еще одну операцию. Врачи восстановили и её челюсть, которая сильно пострадала после сильнейшего перелома. Операция не представляла большой опасности для ребенка, поскольку носила косметический характер. Как стабильно тяжелое врачи охарактеризовали состояние девочки.

Следует напомнить, что трагедия произошла 24 апреля в Самарской области. В дом родителей бывшего главы полиции Сызрани Андрея Гошты ворвались преступники и убили всех, кто в нем находился. Людей забивали палками. Удары наносились и по телу девочки. Однако чудесным образом ей удалось выжить. Уже позднее было сообщено о том, что подозреваемые задержаны. Они дали признательные показания, а следствие предъявило им обвинение.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети