Показать меню

Шоу-бизнес


16 дек 21:49

Реабилитация Маши Кончаловской проходит успешно



Реабилитация Маши Кончаловской проходит успешно


Несмотря на то, что родители Маши Кончаловской, которая сейчас проходить курс восстановительной терапии в одном из российских специализированных центров, стараются пока ничего не сообщать прессе о состоянии дочери, редкие обрывки информации все же попадают на страницы СМИ и интернет-изданий.

Так, по словам одного из неофициальных источников, сейчас Маша Кончаловская находится закрытом медицинском учреждении на территории России, где проходит реабилитацию после длительного нахождения в коме. Помимо квалифицированного медицинского персонала, девочку окружают члены ее семьи – по мнению ее лечащего врача, поддержка родных поможет ей быстрее встать на ноги и восстановить большую часть функций организма.

Напомним, что примерно два года назад автомобиль, в котором находилась семья Андрея Кончаловского, попал в серьезную аварию на юге Франции. После этого ДТП все члены семьи получили незначительные повреждения, а вот Маша Кончаловская, которая нарушила правила безопасности и не пристегнулась ремнем, получила очень тяжелое сотрясение мозга. Ее ситуация была критической и врачи были вынуждены ввести девочку в состояние искусственной комы. Это было сделано в госпитале Марселя, после чего девочку подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Со временем организм восстановил часть функций, но девочка не выходила из комы. К счастью, все же она пришла в себя, но сейчас ей предстоит восстанавливать основные функции организма, которые были утрачены от долгого нахождения в бессознательном состоянии.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети