Показать меню

Шоу-бизнес


28 ноя 16:31

Сериал «София»: кто сыграл роль Византийской принцессы



Сериал «София»: кто сыграл роль Византийской принцессы


В понедельник 28 ноября на канале «Россия 1» стартует показ нового сериала. Однако повествоваться в нем будет не о современных событиях, а об эпохе, которая царила в нашей стране несколько столетий назад. В фильме рассказывается о времени, когда на русском престоле находился царь Иван III. Основное внимание сконцентрировано на его супруге принцессе Византийской Софии. В роли этой героини на телеэкране предстанет Мария Андреева. Последний телепроект, в котором она отметилась, многосерийный сериал «Черная кошка». Он недавно завершился на этом канале. Режиссером новой теленовеллы выступил Алексей Андрианов. В этом многосерийном фильме основное внимание будет сосредоточено на принцессе Византии Софии. Она стала супругой князя Ивана III. Впоследствии у них родился сын, который в историю вошел как великий царь Иван Грозный. Режиссером данного телефильма выступил Алексей Андрианов. Роли главных персонажей в этом телефильме сыграли Евгений Цыганов и Мария Андреева. Данный фильм имеет продолжительность в 10 серий.

Сериал «София»: кто сыграл роль Византийской принцессы

О чём сериал Софья?

События в этом телефильме разворачиваются в 15 веке. Уже два столетия как Русь не может вздохнуть свободно. А все из-за татаро-монгольского ига, которое берет дань с российского государства, мешая его развитию. В такой непростой период, чтобы укрепить государственность Иван III решает пойти на брак с принцессой Византии Зоей Палеолог. Эта королевская особа с рождения жила в Константинополе, но когда город был захвачена, она бежала вместе с другими членами династии. Убежище согласился им предоставить Папа Римский. Он был не против, чтобы отдать Зою за Ивана III. Папа считает, что такой союз его церкви будет выгоден, поскольку это позволит повысить влияние католической церкви на Русь. Однако против намерений Папы выступает принцесса. Она решает поступить по-своему. В результате она меняет имя и становится Софьей. У неё есть сильное желание превратить Русь в государство, в котором будет царить православие и для реализации этого она готова сделать многое.

Когда в московском государстве появилась принцесса, то многие бояре, а также представители Московской знати крайне негативно отнеслись к царице. Даже митрополит Филипп был негативно настроен по поводу брака Ивана III с иноземкой. Однако в конечном итоге заключенный союз привел к тому, что статус великого князя укрепляется. В результате он приобретает статус фигуры, которая в мировом масштабе оказывает большое влияние. Взяв в жены Софию, он получает в лице Софии не только жену, но и человека, который его поддерживает во всех его начинаниях. Именно по совету своей супруги Иван III и принимает решение завершить феодальные междоусобицы.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети