Показать меню

Шоу-бизнес


28 ноя 16:28

Сериал "София" покажут на "Россия 1": российский кинематограф углубился в историю 15 века



Сериал "София" покажут на "Россия 1": российский кинематограф углубился в историю 15 века


28 ноября канал «Россия 1» порадует поклонников многосерийных фильмов очередным телепроектом. В эфире телеканала выйдет исторический сериал «Софья». Он посвящен принцессе Византии Софии Палеолог, которая была супругой Ивана III. Зрители при просмотре этого телесериала смогут перенестись в ту эпоху. Атмосферу 15 века достоверно передают декорации, которые в большом количестве использовались в фильме, а также костюмы и предметы эпохи, которые можно увидеть на экране. Как принцессу из Византии встретили в Московском княжестве, зрители узнают из этого сериала. Кроме этого при просмотре серий этого телефильма они узнают о том, какую роль в становлении государства российского сыграла эта принцесса. Серии телефильма будут выходить по будним дням на канале «Россия 1» в 21.00 по МСК.

Стоит сказать, что довольно таинственной фигурой на русском престоле стала принцесса София. Ей предписывали способности чародейки по той причине, что она могла оказывать влияние на великого князя. Многие относились к ней с недоверием и считали шпионкой. Также её называли организатором интриг. При этом, находясь на троне вместе со своим мужем, она мечтала о том, чтобы Россия превратилась в Великую православную Империю. Для того чтобы добиться поставленной цели, она во всех делах поддерживала своего мужа. Данный фильм является попыткой понять явления, которые происходили в 15 веке и оказались переломным в истории российского государства.

В сериях этого телефильма зрители увидят кровопролитие, а также начало процессов объединения русских земель. Кроме этого в эпизодах сериала можно понаблюдать за подковерными играми в борьбе за престол и увидеть жестокость, благородство, любовь. Данный телесериал является мелодрамой. При этом в нем присутствуют элементы мистики и фэнтези. Также здесь нашлось место ужасам, которые были привычными для эпохи Средневековья. Точно жанр этого телефильма определить довольно сложно. Однако будет непростительной ошибкой пропустить просмотр этого великолепного фильма.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети