Показать меню

Шоу-бизнес


06 авг 13:38

«Бургер Кинг» требует от Сергея Шнурова 200 тысяч рублей или позитивный стишок о компании



«Бургер Кинг» требует от Сергея Шнурова 200 тысяч рублей или позитивный стишок о компании


Накануне Сергей Шнуров отреагировал на планы «Бургер Кинг» обратиться с иском к нему о защите репутации. Причиной этому стало то, что исполнитель в последнем своем творении в язвительной форме упомянул название бренда. В компании сообщили, что попросят от певца компенсацию или будут требовать, чтобы об их бренде Шнуров сочинил более положительный стих.

Сам певец считает к себе внимание «Бургер Кинг» абсолютным успехом. По его словам, в последнее время ему «везет» на судебные разбирательства. Такими мыслями Шнуров поделился в своем блоге.

Отметим, что претензии у «Бургер Кинг» к певцу возникли после того, как на своей страничке в Instagramm исполнитель опубликовал стихотворение, в котором в частности присутствует фраза «их промокод, всегда доводит до икот». Реакция от компании на это последовала моментально. Иван Шестов, который занимает должность директора сети, заявил, что никто не может их сеть упоминать в стихах, особенно если посыл для читателей негативный. Руководитель сети говорит о том, что такие фразы даже в стихах могут привести к тому, что продажи бургеров существенно снизятся.

Директор «Бургер Кинг» высказался и по поводу компенсации за урон репутации. По словам Шестова достаточной будет выплата в размере 200 тыс. рублей. Также директор сети сообщил, что если певец решит извиниться в стихотворной форме, то в своем творении компания должна будет представлена в положительном ключе.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети