Показать меню

Шоу-бизнес


20 авг 15:22

Специалисты прокомментировали состояние Андрея Гайдуляна





Как известно, 31-летний актер и звезда сериала «СашаТаня», а также таких популярного ситкома «Универ» в настоящее время находится в Германии, где проходит курс химиотерапии. Актер и его близкие люди пока не комментируют ситуацию, а медики, у которых Андрей проходил обследование, также сохраняют молчание. Тем не менее на днях специалисты-онкологи рассказали «Комсомольской правде» общую информацию о заболевании актера, возможных последствиях и способах лечения.

По словам заведующего кафедры онкологии и лучевой терапии медицинской школы Европейского медицинского центра, доктора медицинских наук Павла Копосова, в ситуации с Андреем Гайдуляном есть огромным плюс – он вовремя обратился к медикам и рак был диагностирован на ранней стадии.

Напомним, что актер в начале лета стал чувствовать себя плохо, быстро уставал и ощущал общий упадок сил. Поначалу он списал это на усталость от работы, но после того, как нащупал у себя на шее какую-то припухлость, которая увеличивалась в размерах, то обратился к врачам.



После первичного обследования молодого актера с очень нехорошими подозрениями отправили для сдачи более детальных анализов в Онкологический центр имени Блохина, где медики центра подтвердили худшие опасения своих коллег и диагностировали у Андрея лимфому средостения II стадии.

Как сообщил Павел Копосов, средостений – это пространство в середине грудной полости. По его словам, современная медицина достигла большого прогресса в лечение лимфомы средостения, особенно неагрессивных форм и в этом случае успешно применяют химиотерапию. Поэтому московские врачи предложили Андрею Гайдуляну пройти курс лечение в Германии, в одном из самых лучших в мире онкологических центров в Мюнхене, где специализируются как раз лечении подобных форм рака. В настоящий момент Андрей как раз там и находится.

Вместе с актером в Германию отправилась и его невеста Диана Очилова. Пара вместе уже четыре года и этим летом они планировали сыграть свадьбу, как раз после того, как окончат ремонт в новой квартире, которую Андрей недавно приобрел в Москве. К сожалению, из-за болезни пришлось пока отложить все планы, но молодые не отчаиваются. По словам одного из знакомых Андрея Гайдуляна, пара планирует узаконить свои отношения после того, как Андрей пойдут на поправку – сам актер и его невеста в этом уверены.

Источник: kp.ru
Фото: vokrug.tv, afisha.net




Автор статьи: Александр Матвеев