Показать меню

Политика


01 авг 00:52

Дональд Трамп не хочет воевать с Россией



Дональд Трамп не хочет воевать с Россией


Кандидат в президенты США, Дональд Трамп в который раз удивляет мир своими заявлениями о России и Владимире Путине. Пока весь мир настроен против Российской Федерации, Трамп восхваляет лидерские качества Путина и хочет распустить НАТО.

Политики Европы обвиняют Дональда Трампа в том, что он выказывает свое отношение к Путину и угрожают ему тем, что отношения между США и Европой могут испортиться.

На все претензии со стороны своего оппонента Хилари Клинтон и членов парламента других стран, предприниматель отвечает следующее:

"Я отношусь к Путину твердо и не собираюсь поклоняться ему, как думают многие. Но, несмотря на мнение других политиков, я считаю, что мы, как два самых больших и влиятельных государств должны поддерживать дружеские отношения, а не идти войной друг на друга. Что плохо в том, что мы останемся людьми, несмотря на все, что происходит в мире?".

Так же, Трамп отметил, что лидерские качества Владимира Путина развиты гораздо лучше, чем у Обамы.
Не мало важным было и другое заявление кандидата, которое включало в себя отмену санкций против России и признание Крыма.

Насчет НАТО, то тут у Трампа своя позиция: "Мы будет защищать те государства, которые вступили в НАТО и при этом выполнили свои обязанности".

Девид Челлет - старший советник German Marshall Fund, услышав слова Трампа, сказал: "Дональд даже в политике ведет себя не как президент, как бизнесмен. Он смотрит на мир исключительно через призму бизнес-операций, говоря о союзнике, как будто он подрядчик из Атлантик-Сити".

В свою очередь, профессор Стивен Коэн, который много лет занимается изучением международных отношений, заявляет, что Трамп поступает верно, вместо критики (как делают другие кандидаты в президенты), выбирает дебаты.

Дэвид Крамер, который раньше работал в Госдепартаменте администрации Джорджа Буша, считает Путина врагом и не поддерживает точку зрения Трампа.

В 2012 году, республиканец Митт Ромни обвинил Обаму в том, что это он разжигает геополитическую войну.

Джулианна Смит, вывший советник командира национальной безопасности, говорит, что Трапу просто не понять сложных отношений между США и Россией, в связи отсутствия опыта.

Как бы ни было, а Россия и Америка, несмотря на свою вражду из-за ситуации в Украине, на данный момент работает сообща. В Сирии, они пытаются остановить гражданскую войну и бороться против терроризма со стороны мусульманских государств.




Автор статьи: Александр Матвеев