Показать меню

Спорт


21 май 22:14

В июле в Москву приедут лучшие футболисты мира



В июле в Москву приедут лучшие футболисты мира


Как сообщает ТАСС, 25 июля в северную столицу России прилетят лучшие футболисты мира для участия в церемонии жеребьевки к Чемпионату миру по футболу, который будет проходить в 2018 году.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что церемония жеребьевки будет проведена 25 июля в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. Пока детали церемонии не разглашаются и организаторы намерены содержать в тайне все подробности, потому что готовят «приятный сюрприз» для гостей. Сообщается только, что в церемонии будут показаны различные российские национальные традиции.

Мутко отметил, что подготовка к церемонии и самому чемпионату мира, который пройдет в России, идет согласно плану. По словам министра, Россия с нетерпением ждет в гости игроков мирового уровня и тренеров национальных сборных, которые будут принимать участие в отборочных матчах для выхода в подгруппы ЧМ-2018.

Несмотря на критику и санкции, как уверил Мутко, Россия готова встретить проведения самого грандиозного спортивного мероприятия в мире самым лучшим образом. С 20 мая стартовала акция по разработке футбольного талисмана ЧМ-2018, а известный во всем мире футболист Роналдо заявил, что уверен в том, что ЧМ-2018 будет проведен успешно.




Автор статьи: Александр Матвеев