Показать меню

События


12 апр 15:30

Возле NASA провели торжественную церемонию в честь Юрия Гагарина



Возле NASA провели торжественную церемонию в честь Юрия Гагарина


По сообщению ТАСС, 11 апреля в Хьюстоне, возле штаб-квартиры NASA, прошла торжественная демонстрация в честь первого космонавта Юрия Гагарина.

Церемония была скромной и проходила возле памятника космонавту, установленному перед зданием штаб-квартиры. В церемонии принимали участие не более сотни человек, среди которых экс-директор Космического центра имени Джонсона Джордж Эбби, генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров, космонавт Олег Котов и другие известные политические и общественные деятели.

Участники церемонии возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина, который был установлен в Хьюстоне рядом с мемориалом имени Джона Гленна – американского космонавта, который первый выполнил орбитальный полет.

По словам Софьи Табаровской, одного из организаторов церемонии, это символизирует то, что для успешного освоения космоса требуется совместные усилия США, России и других ведущих стран – в противном случае, человечество еще десятилетиями будет топтаться на месте, а не развивать такое перспективное направление, как освоение космоса.




Автор статьи: Александр Матвеев