Спорт
17 май 01:17
Сборная Россия вышла в финал чемпионата мира по хоккею, разгромив Америку
Россия разгромила сборную США в матче полуфинала чемпионата мира по хоккею 2015 года в Чехии. Разгромив своих оппонентов со счетом 4:0, сборной России предоставляется возможность сразиться с Канадой за золото.
В начале матча американцы почувствовали хороший прессинг со стороны россиян, который к концу второго периода сильно уменьшился. Благодаря блистательной игры российского голкипера Сергея Бобровского, чья фамилия то и дело звучала в устах диктора, американцы не смогли забить шайбу в наши ворота .
Открыть счет удалось только в третьем периоде: на 48-й минуте выделился Сергей Мозякин. Буквально через две минуты не упустил свой шанс Александр Овечкин, затем отметился голом Вадим Шипаев. Последнюю шайбу в матче в пустые ворота закатил Евгений Малкин, получив передачу от Овечкина.
Теперь России предстоит встретиться со сборной Канады. Матч за золото пройдет 17 мая в 21:45 по московскому времени, трансляция будет проводиться на первом канале.
Автор статьи: Александр Матвеев
Не проходите мимо

Лента новостей
Биткоин консолидируется ниже 40 000 долларов США 14:53Чем заняться в зимнем Сочи 18:27Пароварки: принцип действия, устройство, неисправности 16:59Качественная реклама в Яндекс.Дзен 08:10Аренда, покупка или продажа недвижимости - какое решение принять? 15:19Наушники высшего качества для геймеров 23:05Лечебные грязи в Абхазии - уникальность и эффективность 07:05Бетис — Реал 0:1, результат матча Примеры 28 августа 2021, сыгравший коэффициент 16:02Английская Премьер-лига: слухи и сделки на трансферном рынке 14:20Какие виды рыб самые питательные и полезные для здоровья? 12:48Кроссовки Lacoste: их виды, особенности и достоинства 18:17Реклама в социальных сетях. Как правильно вести Инстаграм 18:00

Новости партнеров