Показать меню

События


17 июн 00:19

Отец стрелка из Орландо объяснил почему его сын тоже жертва



Отец стрелка из Орландо объяснил почему его сын тоже жертва


Америку шокировало массовое убийство, которое случилось в гей-баре несколько дней назад. Тогда выходец из Афганистана убил 50 человек. Большое количество людей получили ранения. Накануне в общении с журналистами отец террориста Сидик Мир Матин сообщил о том, что его сына нельзя считать убийцей, поскольку он является такой же жертвой «ИГИЛ*», как и погибшие в заведении люди.

В разговоре с журналистами отец погибшего задался вопросом, почему это случилось с его семьей и почему это вообще могло произойти в США. В качестве ответа он сказал, что основной причиной произошедшего стало существование «ИГИЛ». Именно поэтому, по мнению Матина, погиб его сын и люди в заведении Pulse. Отец террориста добавил, что если бы не существовало «ИГИЛ», то США не столкнулись бы с такой трагедией.

Кроме этого ответственность за террористический акт мужчина возложил и на заведение, в котором произошло массовое убийство. По его словам, руководства гей-клуба не уделяло достаточно внимания безопасности. Кроме этого отец стрелка обратился к остальным родителям с просьбой, чтобы вопросам воспитания своих детей они уделяли больше внимания. Мужчина высказался в том ключе, что если подобное смог сделать его сын, то пройдет некоторое время и подобную кровавую акцию может устроить и другой ребенок.

Следует напомнить, что в ночь на 12 июня в гей-клубе Pulse случилась кровавая бойня. В заведение ворвался мужчина, который был вооружён полуавтоматической винтовкой. Оказавшись в баре, он стал стрелять по посетителям. В результате атаки он смог убить 49 человек. Ранения различной тяжести получили 53 посетителя бара. Полицейские, прибывшие на место, ликвидировали убийцу. По ходу своей акции террорист успел заявить о том, что является сторонников «ИГИЛ». Позднее появилась информация о том, что стрелок так же, как его жертвы, был гомосексуалистом.

*Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети