Показать меню

События


25 янв 19:07

Известный биржевой аналитик прогнозирует рост нефтяных котировок



Известный биржевой аналитик прогнозирует рост нефтяных котировок


Один из самых известных биржевых аналитиков, глава Andurand Capital Management Пьер Андюран заявил, что «падение цен на нефть достигло дна. Теперь нефтяные котировки будут постепенно подниматься вверх - в течение нескольких лет вернуться к отметке в $70-80 за баррель». Словам Андюрана стоит верить – ведь это именно он в ноябре 2015 года предсказал, что цена за один баррель в течение года упадет до $30.



Еще в декабре 2015 года Пьер Андюран спрогнозировал максимально низкое падение нефтяных котировок в первом квартале 2016 года и оказался прав – 20 января за баррель нефти WTI давали всего $26.19.

Теперь же, по его мнению, котировку начнут медленный, но стабильный рост вверх – это обусловлено тем фактом, что многие игроки нефтедобывающего рынка сократили добычу «черного золота», в результате чего намечается слабый дефицит нефти на рынке. Как следствие, растет волантильность котировок и до конца 2016 года, как сообщает Пьер Андюран, стоимость барреля Brent вполне ожидаемо вырастет до $50, а в середине 2017 – до $70.

В результате подорожания нефти, рубль сумел укрепить свои позиции относительно к доллару. Официальный курс, установленный Центробанком на утро 25 января, составляет 87.22 рубля за евро и 80.57 рубля за доллар. По мнению экспертов, предварительный курс на 26 января составляет 77.79 рубля за доллар, то есть рубль продолжит укреплять свои позиции.




Автор статьи: Александр Матвеев