Показать меню

События


04 окт 17:12

Последние новости из Сирии сегодня





Российские войска в Сирии по просьбе законного правительства страны продолжают свои операции против боевиков ИГИЛ (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация).

Последние новости из Сирии сегодня: дислоцированные на авиабазе «Хмеймим» российские самолеты задействованы в нанесении точечных ударов по укрепленным пунктам и командным центрам боевиков «Исламского государства». Бесплотные аппараты разведывают район и передают информацию на авиабазу, после чего, независимо от времени суток, самолеты отправляют на боевое задание, используя полный пакет разведданных и современные системы наведения.

В районе города Ракка российский многоцелевой истребитель Су-34 нанес точечный удар специальной бомбой БЕТАБ-500, предназначенной для разрушения фортификационных укреплений из бетона. В результате удара уничтожен подземный бункер, который совмещал в себе функции командного центра, а также защищенного склада боеприпасов и оружия.

Последние новости из Сирии сегодня: в провинции Идлиб, в районе Джисир-эш-Шугут, фронтовые бомбардировщики Су-24 нанесли удар по нескольким объектам боевиков, в результате чего уничтожены склады вооружения и материального обеспечения, а также база техники, которая использовалась боевиками для проведения боевых действий и подготовки террористических актов. Помимо этого, российская авиация уничтожила цех, где производилась переделка гражданских автомобилей в легкие броневики с оружием.

Также в провинции Идлиб кассетными боеприпасами типа КАБ-500 произведен удар по расположенному в районе Маарэт-эт-Нууман лагерю подготовки боевиков. Представители Минобороны уточнили, что на видеосъемке объективного контроля перекрестие – это фокус камеры разведывательного БПЛА, ведущего аэросъемку удара, а не то точка прицеливания бортовых систем наведения.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: cassad.cdnvideo.ru