Показать меню

События


04 окт 14:43

СМИ Ливана подтвердили эффективность российских бомбардировок в Сирии





Ливанский телеканал «Аль-Маядин» заявил, что после того, как российская авиация подключилась к действиям правительственных войск в Сирии, боевики ИГИЛ (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация) вынуждены оставить занятый им город Ракка и вместе со своими семьями бегут в Ирак. Страх боевиков обусловлен тем, что российские самолеты сумели за два дня уничтожить целей больше, чем американские ВВС за все время, в том числе ряд серьезно укрепленных объектов стратегической для ИГИЛ важности.

Как сообщает представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков, за 24 часа российские самолеты Су-24 и Су-34 сделали двадцать боевых вылетов по девяти объектам в Сирии, некоторые из которых расположены в районе городе Ракка.

По заявлению Конашенкова, приоритетными целью был укрепленные командные центры в районе Ракка и Хан-Шейхун. Укрепленный центр и подземный склад боеприпасов в районе Ракка был уничтожен с помощью точечного удара Су-34, использовавшего специальные бетонобойные бомбы БЕТАБ-500. Командный центр в Хан-Шейхун подвергся точечному ракетно-бомбовому удару штурмовиков Су-25 и бомбардировщиков Су-24.

Конашенков отметил, что российские самолеты, действующие против боевиков ИГИЛ, размещены на авиабазе «Хмеймим», они оснащены самыми современными оптико-электронными системами наведения, благодаря чему имеют возможность наносить сверхточные точечные удары, которые гарантированно поражают цель.

«По нашим данным, в результате авиаударов разрушены ряд складов с боеприпасами и ГСМ, два командных пункта террористов, несколько фортификационных объектов и семь единиц техники противника» - заявил представитель Министерство обороны РФ.





Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: Youtube