Показать меню

События


17 сен 20:54

Украинская прокуратура Крыма открыла уголовное дело против Сильвио Берлускони и Владимира Путина





Как сообщает украинское издание «Центр журналистских расследований», против Владимира Путина и Сильвио Берлускони было открыто уголовное дело по факту распития бутылки вина 240-летней давности. Дело возбудила Прокуратура Автономной Республики Крым – уникального подразделения украинской прокуратуры, которое якобы ответственно за происходящее на территории принадлежащего России Крыма и с главным управлением в Киеве.

Как заявил заместитель прокурора АРК Назар Холодницкий, своими действиями Владимир Путин и Сильвио Берлускони, экс-премьер Италии, нанесли ущерб компании «Массандра» более, чем в 2 миллиона гривен и их действия подпадают под статью 191 часть 5 УК Украины «Хищение в особо крупных размерах».

Напомним, что в Киеве в начале июня объявили о том, что создается прокуратура Автономной Республики Крым. Несмотря на явную «виртуальность» подобной организации, украинские чиновники уверяют, что она способна обеспечить правовую защиту украинских граждан на территории полуострова, так как по их словам, «с сумасшедшей Поклонской никто работать не хочет».




Автор статьи: Александр Матвеев