Показать меню

События


04 авг 16:17

Новости Новороссии сегодня 04.08.15: Украинские войска продолжают обстреливать населенные пункты ДНР





Несмотря на то, что в Минске работает контактная группа, целью которой есть договоренность о прекращении огня на юго-востоке Украины, украинская армия продолжает обстрел населенных пунктов.

Как сообщает издание «Русская весна», утром 3 августа украинская артиллерия обстреляла населенный пункт «Красный партизан». Огонь велся как из артиллерийских орудий, так и из танков.



По предварительным данным, жертв среди мирного населения нет, так как местные жители уже привычны к грохоту артиллерийской канонады и при первых же звуках снарядов быстро научились прятаться в укрытия. К тому же, взрослые сразу же бросаются к детям и буквально выхватывают их с постелей.

Сообщается, что в результате обстрела разрушено несколько домов на улице, а также фактически уничтожена ЛЭП.

Аналогичный обстрел произошел и в Первомайске – украинские войска продолжают с завидной регулярностью обстреливать этот гражданский поселок, в котором отсутствуют силы ополчения.

Здесь, к сожалению, от снарядов пострадали двое мирных граждан, один из которых чуть не лишился руки – осколок почти оторвал ее. Но благодаря оперативным действиям медиков, раненого удалось доставить в Луганский госпиталь и произвести срочную операцию.





Автор статьи: Александр Матвеев