Показать меню

События


03 авг 16:10

Новости Новороссии сегодня 03.08.15: Пока в Минске стороны договариваются о прекращении огня, на Донбассе гибнут люди





Сегодня в Минске в ходе трехсторонних переговоров стороны намерены обсудить вопросы по экономике, безопасности, политические и гуманитарные вопросы относительно ситуации на юго-востоке Украины, в так называемой «зоне АТО». После всего этого контактная группа должна выработать все положения касательно демилитаризации населенного пункта Широкино и подписать соответствующие меморандумы. В прошлый раз контактная группа собиралась 21 июня.

А пока дипломаты собираются в Минске и «воюют» за столом переговоров, на юго-востоке продолжаются обстрелы мирных населенных пунктов. Как сообщает издание «Русская весна» со ссылкой на городской штаб ополчения Горловки, в воскресенье территория населенного пункта подверглась нескольким артиллерийским и минометным обстрелам. В штабе сообщили, что огонь велся с территории, подконтрольной ВСУ.



В результате обстрелов разрушено несколько домов и четыре мирных жителя получили ранения различной степени тяжести. Еще один житель Горловки погиб. В настоящий момент в штабе ополчения составляют списки людей, пострадавших от обстрелов, для передачи их в миссию ОБСЕ.




Автор статьи: Александр Матвеев