Показать меню

Политика


19 янв 18:09

Путин предложил Порошенко план мирного урегулирования ситуации на юго-востоке



Путин предложил Порошенко план мирного урегулирования ситуации на юго-востоке


Как стало известно из официальных источников в Кремле, Владимир Путин подготовил официальное предложение президенту Украины Петру Порошенко, в котором предлагает обеим сторонам эффективный план прекращения огня и урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

Как говорится в обращении, российское правительство обеспокоено тем, что украинская сторона возобновила обстрел населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях из тяжелого оружия. Это грубейшее нарушение минских соглашений.

Владимир Путин предлагаем обеим сторонам прекратить артиллерийские обстрелы территории, отвести все тяжелое вооружение калибром более 100 мм на расстояние, которое определено минским меморандумом, а также позволить миссии ОБСЕ осуществлять контроль над происходящим.

Как сообщает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, к сожалению, украинский президент отверг помощь Москвы и попытки мирного урегулирования конфликта. Учитывая то, что в Украине начат новый призыв, правительство страны готово подкинуть новых дров в печь войны и жизни собственных граждан заботят их меньше всего.




Автор статьи: Александр Матвеев