Показать меню

События


15 фев 20:01

Ополченцы вынуждены отвечать на обстрелы украинской армии



Ополченцы вынуждены отвечать на обстрелы украинской армии


Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Министерства Обороны ДНР Эдуард Басурин, ополченцы вынуждены подавлять огневые точки противника, которые ведут огонь по позициям ДНР.

Представители ДНР утверждают, что украинская сторона уже неоднократно за сегодняшний день нарушила действующее перемирие и режим тишины. Поэтому части ополчения вынуждены вести по нарушителям избирательный огонь – заявил Басурин в своем интервью.

В частности он отметил, что примерно в 2.00 15 февраля на позиции ополченцев в районе Дебальцево обрушился массированный артиллерийский и минометный обстрел. Спустя некоторое время аналогичные обстрелы произошли в районе Горловки, Енакиево и донецкого аэропорта. Ополченцы были вынуждены открыть контрбатарейную стрельбу и подавить огневые точки противника.

Напомним, что согласно достигнутым в Минске договоренностям, обе стороны обязались с 00.00 15 февраля прекратить любые боевые действия и соблюдать режим тишины. По словам руководителя ДНР Александра Захарченко, ополченцы полностью выполнили все требования. С аналогичным заявлением выступили и президент Порошенко с руководителем МВД Аваковым – но как видимо, приказы Киева не имеют никакой власти над силовиками, которое продолжают обстреливать мирные населенные пункты ДНР.




Автор статьи: Александр Матвеев