Показать меню

Происшествия


03 окт 11:48

Умер актер из «Глухаря» и «Каменской»





Как стало известно, сегодня в больнице скончался актер Вадим Проданов, известный своими ролями в телесериале «Глухарь» и других российских постановках. По имеющейся информации, смерть актера наступила после длительной болезни – последние несколько месяцев Проданов находился в инфекционном отделении, но врачи ничего не сумели сделать.

После окончания Щукинского театрального училища актер пошел в армию, где служил в театре имени Советской армии. В 1987 году, после окончания службы, Проданов на протяжении десяти лет работал в Театре имени Моссовета. Здесь же он ставил и собственные постановки.

Проданов был известен не только в СССР и России – был у него опыт и зарубежных постановок. Актер ставил спектакли в Париже и Атланте.

С 2000 года Вадим Проданов снимался часто в кино. Актер в основном исполнял негативные роли, умело вживаясь в образ телевизионных злодеев и преступников. Но есть на его счету и роли положительных героев. Актер успел сняться в «Глухарь-3», «Каменская», «Станица», «Закон и порядок», а также многих других отечественных сериалах.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: кадр из сериала "Глухарь