Показать меню

Политика


01 май 00:48

На Украине вместо российских каналов включат «клубничку»



На Украине вместо российских каналов включат «клубничку»


Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на слова главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины Юрия Артеменко, те российские каналы, вещание которых было ограничено, могут быть заменены на каналы эротического содержания. С подобной просьбой в Нацсовет обратились представители ряда каналов.

По его словам, в такое сложное время кабельные операторы пытаются найти деньги в самых разных сегментах, поэтому ограничение трансляции российских каналов вполне позволит запустить вместо них эротические. Если будет принято положительное решение, то эротические каналы будут выходить либо в закодированном сигнале, либо в очень позднее время.

Напомним, что украинские власти под выдуманными предлогами ограничили вещание в Украине 18 каналов, среди которых «Россия 24», «НТВ – Мир», Первый канал, РТР планета, ТВЦ, LifeNews, РЕН-ТВ и другие.

По данным издания «Экономическая правда», в настоящий момент четыре эротических канала: Playboy, XXL, «Русская ночь» и EroxHD уже подали свои заявки в Нацсовет. Сами же телеоператоры опасаются самостоятельно включать «клубничку», так как Нацсовет вполне может квалифицировать эротику, как порно.




Автор статьи: Александр Матвеев