Показать меню

События


16 мар 08:58

Сотрудники СБУ арестовали журналиста «Новороссия ТВ» по обвинению в шпионаже



Сотрудники СБУ арестовали журналиста «Новороссия ТВ» по обвинению в шпионаже


На официальном сайте Службы Безопасности Украины появилась информация о задержании шпиона ДНР и террориста, которым по данным СБУ является оператор телевизионного канала «Новороссия ТВ».

Как сообщают в СБУ, уроженца Хмельницкой области, чье имя в интересах следствия пока не разглашается, обвиняют в шпионаже в пользу ДНР, а также терроризме. Против него возбуждено дело по статье «Участие в террористической организации и содействие деятельности террористической организации», которая предусматривает максимальные сроки наказания в Украине.

По данным СБУ, подозреваемый устроился работать на телеканал осенью 2014 года. За это время он снял несколько репортажей с участием полевых командиров, которых в Украине называют лидерами террористов, а также неоднократно снимал новостные сюжеты о действиях так называемых сил АТО. На данный момент ведется следствие.

Телеканал «Новороссия ТВ» был создан в апреле 2014 года и являлся сетевым новостным каналом, который ведет вещание в Интернете. Осенью 2014 года телеканал начал вещание в аналоговом режиме, в результате чего штат сотрудников был увеличен.




Автор статьи: Александр Матвеев