Показать меню

Политика


20 апр 23:30

В России с 1 мая будет блокирован ряд сайтов



В России с 1 мая будет блокирован ряд сайтов


Как стало известно, с 1 мая в России вступает в действие «антипиратский» закон, который направлен на соблюдение авторских прав в отношении правообладателей – сообщает «Известия».

По данным издания, в настоящий момент правообладатели подготовили «черный» список, в который включены более чем 700 интернет-ресурсов, на которых предлагаются для скачивания или просмотра фильмы без разрешения правообладателей. Возглавляет комитет правообладателей ассоциация «Интернет-видео», которая объединяет самые крупные ресурсы по просмотру онлайн-фильмов. По словам руководителя ассоциации Алексея Бырдина, они борются с пиратством и нарушением авторских прав на просторах Рунета и стараются донести до пользователей культуру просмотра лицензионных фильмов.

Полный список Алексей Бырдин отказался назвать, но известно, что возглавляют ТОП-5 нарушителей ресурсы kinogol.net, bobfilm.net, kinozal.tv, zerx.tv, intv.ru. Против них прежде всего будут применены меры, которые будут заключаться в пожизненной блокировке сайтов, если с них не будет убран пиратский контент.

С аналогичным заявлением выступил и Гендиректор Национальной федерации музыкальной индустрии Леонид Агронов, который заявил, что подобные меры будут приняты и в сфере нелегального скачивания музыки.




Автор статьи: Александр Матвеев