Показать меню

Политика


03 май 15:31

Дональд Трамп сменил свою политику по отошению к России



Дональд Трамп сменил свою политику по отошению к России


Еще несколько месяцев назад в ходе предвыборной кампании один из кандидатов в президенты США Дональд Трамп благодушно отзывался о Владимире Путине и выражал желание сотрудничать с Россией в различных аспектах. Однако в ходе пресс-конференции, которая прошла накануне, он высказала свою скандальную позицию. Основной темой на встрече с журналистами были международные отношения. Кандидат в президенты США напомнил о том, что достаточно тяжелыми можно охарактеризовать отношения, которые сложились в настоящий момент между Америкой и Россией. Также, по его словам, трудной задачей для него в случае избрания Президентом США будет их нормализация.

По словам Трампа, в условиях, когда реальная дипломатия будет не в состоянии изменить ситуацию в лучшую сторону, его правительство будет готово к мерам силового характера. Такую позицию он сформировал после инцидента, когда облет американского военного корабля совершили российские истребители. По его словам, такие действия недопустимы не только в условиях демократии, но и дипломатии.

Дональд Трамп высказался в том ключе, что при повторении чего-то подобного американские военные могут открыть огонь по самолетам. Также в ходе пресс-конференции Дональд Трамп подверг резкой критике действия нынешнего главы Белого дома Барака Обамы. По его словам, после таких поступков России американский лидер незамедлительно должен был совершить звонок Путину и попросить, чтобы он не делал больше так. Почему глава государства ведет себя иначе Трампу совершенно непонятно. По его мнению, Обама – президент, для которого характерна нерешительность.

По словам Трампа, в будущем нельзя исключать ситуацию, когда единственным ответом на провокации «русских» будет открытие огня на поражение.
Отметим, что и до этой пресс-конференции миллиардер заявлял о том, что будучи президентом США был бы готов начать войну с Россией. По словам Трампа, вероятность этого велика, поскольку в последнее время РФ ведет себя так, как будто живет на другой планете и для неё не существует законов, которые действуют для всех остальных.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети