Показать меню

Политика


05 апр 13:07

Новости Крыма сегодня, 5 апреля 2016: : Порошенко заявил о невозможности вернуть Крым военным путем



На одном из своих последних выступлений президент Пётр Порошенко наконец-то осознал, что с помощью армии невозможно будет вернуть Крым. При этом он сказал, что Киев не прекратит предпринимать попытки по возвращению полуострова в состав Украины. Для этого будут прилагаться серьезные усилия, чтобы выдвинутые ранее территориальные претензии были реализованы. В ходе своего выступления он сообщил, что определенные достижения в этом уже есть. Также он заявил, что для обеспечения эффективности проводимых Украиной действий необходимы активные усилия украинских дипломатов. Только в этом случае можно добиться положительного результата. Помимо этого он заметил, что значительных результатов на текущий момент добилась украинская дипломатия в данном направлении.

Ранее президент Украины в негативном ключе отзывался о празднике, который прошел на полуострове в феврале текущего года. Напомним, что 18 февраля 2016 года жители Крыма отметили вторую годовщину воссоединения с РФ. Прошедший праздник украинский лидер назвал «фестивалем цинизма». Говоря о вариантах возвращения Крыма в состав Украины, он отметил, что по этому поводу его дипломаты проводят переговоры в формате «Женева плюс», но он не стал рассказывать каких-либо подробностей, поэтому неизвестно, какие еще страны кроме Украины принимают участие в этих переговорах.

Отметим, что в начале текущего года Порошенко издал указ о создании службы по вопросам деоккупации Крыма. На это сразу же отреагировали российские власти, сообщив, что вопрос возвращения Крыма как такового не существует.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети