Показать меню

Политика


24 апр 02:00

Порошенко обещает, что Украина вступит в ЕС и вернет себе Крым



Порошенко обещает, что Украина вступит в ЕС и вернет себе Крым


В интервью французскому телеканалу iTélé президент Петр Порошенко с уверенностью заявил, что большая часть населения Франции выступает за вступление Украины в Евросоюз, так как нынешнее правительство страны декларирует традиционные для французов ценности свободы, равенства и братства.

По словам Порошенко, он обратился к своему коллеге Франсуа Олланду за помощью в реформировании страны, так как по его словам, «за право быть европейцами украинцы уже слишком дорого заплатили, чтобы отступать назад».

Также Порошенко добавил, что Киев готов к продуктивному диалогу с Москвой, чтобы стабилизировать отношения, но присоединение Крыма к России рассматривается не иначе, как аншлюс и он обещает, что полуостров будет возвращен в состав Украины, так как без нее он просто не выживет. Также Порошенко заявил, что слова Саркози о том, что «жители Крыма сделали свой выбор в пользу России и это решение следует уважать», вызывает у него недоумение и сомнение в том, что экс-президент Франции осведомлен о настоящих проблемах в Крыму.

На вопрос о вступлении в НАТО Порошенко сообщил, что это решение будет принято по итогам референдума, который будет вскоре проведен в стране.




Автор статьи: Александр Матвеев