Показать меню

События


23 фев 22:54

Порошенко обещает вернуть Крым в состав Украины



Порошенко обещает вернуть Крым в состав Украины


В своем микроблоке Twitter Петр Порошенко написал, что приложит все усилия, чтобы вернуть Крым в состав Украины и защитить права всех граждан, которые там проживают.

Вопрос с Крымом является для Украины одним из самых животрепещущих. Помимо того, что Украина потеряла целый регион, причем полностью законным образом, так как отсоединение произошло в результате референдума, так само существование «российского» Крыма является наглядным примером для других областей страны, которые также смогут выйти из состава Украины путем референдума.

Поэтому при каждом удобном случае Порошенко не устает подчеркивать, что Украина вернет назад Крым и защитит права его жителей. Правда, он не уточняет, а хотят ли сами крымчане возвращаться назад в состав Украины и от кого Порошенко будет их защищать.

При этом действия Порошенко-президента и Порошенко-бизнесмена кардинально различаются – если первый утверждает, что Украина все-таки вернет Крым, то второй не так давно выставил на торги Севастопольский судоремонтный завод, контрольный пакет которого принадлежит президенту. Кстати последнее для Европы, куда стремиться Украина, является вообще неслыханным – ни один крупный бизнесмен такого уровня не может стать президентом или крупным чиновником. Но в Украине возможно все…




Автор статьи: Александр Матвеев