Показать меню

Политика


20 июн 16:18

Ирина Яровая отказала в интервью Собчак на ПМЭФ-2015



Ирина Яровая отказала в интервью Собчак на ПМЭФ-2015


По сообщению оппозиционного телевизионного канала «Дождь», на проходившем в Петербурге экономическом форуме председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции и парламентарий Ирина Яровая в категорической форме отказалась давать интервью журналистке телеканала Ксении Собчак. Свой поступок парламентарий мотивировала тем, что она не уважает Собчак как журналиста.

На телеканале «Дождь» выложили видеоролик, где запечатлен момент, когда Собчак пытается взять интервью у депутата. Яровая всеми способами пытается этого избежать и в конце концов заявляет, что не испытывает уважения к журналистке.

Естественно, Собчак в свойственной ей манере пыталась парировать это заявление и ответила Яровой, что ее тоже много кто не уважает, в частности зрители ее телеканала. «Но я обязана взять у вас интервью, как журналист». Но подобный довод тут же был «разбит» железобетонным аргументом Яровой, заявившей, что именно по этой причине она и игнорирует приглашение от подобных ресурсов и телеканалов. Также Яровая подчеркнула, что у журналистки мания величия, поэтому она предпочитает общаться не с ней, а с более адекватными и уважаемыми журналистами, такими как Владимир Познер.

Собчак пыталась узнать мнению парламентария и о недавно принятом «законе забвения», который вызвал многочисленные споры и обсуждения. Напомним, что согласно этому закону, поисковые системы обязаны удалять всю недостоверную и устаревшую информацию, если она не имеет отношения к судимости или правонарушениям, совершенным пользователем. Недовольство пользователей вызвал тот факт, что правительство ограничивает право человека на поиск информации, прописанное в Конституции, поэтому в Думе пообещали рассмотреть ряд поправок к законопроекту.





Автор статьи: Александр Матвеев