Показать меню

Наука


20 май 22:07

Ученые установили, что требуется для счастья



Ученые установили, что требуется для счастья


Тема, как сделать человека счастливым, начала подниматься с тех времен, когда человечество начало мыслить. Существует огромное количество версий и предположений, как принести в свою жизнь счастье. И вот ученые решили окончательно закрыть этот вопрос и провести исследования, чтобы определить, что же нужно, чтобы быть счастливым.

Как сообщает ресурс Healthvesti, группа исследователей из центра Cancer Research вместе с учеными Гарвардского университета, провели собственное независимое исследование. Его целью было выявить факторы, которые максимально способствуют повышению настроения у человека и улучшению его психологического состояния.

Путем опросов и исследований различных социальных групп, ученые смогли установить, что самым лучшим способом быть счастливым, является поездка в путешествие. Не рекомендуется делать это слишком часто, достаточно одной поездки в месяц. Причем необязательно отправляться куда-то далеко – можно поехать в соседний город или в любую неизведанную местность. Главное не переборщить, потому что в противном случае радость от поездок смениться хронической усталостью.




Автор статьи: Александр Матвеев