Показать меню

Наука


12 май 20:13

Ученые определили самый оптимальный возраст для первого секса



Ученые определили самый оптимальный возраст для первого секса


По мнению ученых, оптимальным возрастом для начала занятий сексом является 18-19 лет. К этому утверждению они пришли, опираясь за результаты различных исследований.

Как показали результаты тестов и исследований, к 18-19 годам человеческий организм является практически полностью сформировавшимся и половозрелым. У девушек менструальный цикл налажен, а у молодых парней гормональный фон стабилизирован, поэтому любые изменения в нем будут переноситься не так явно и заметно.

Сформирована и репродуктивная система, девушка может при желании стать полноценной матерью и нормально родить ребенка, поэтому самый оптимальный возраст для первого секса в 18 лет. Законодательство в большинстве стран признают совершеннолетие и возможность заводить семью именно с 18 лет.

Но кроме готовности самого организма, ученые отмечают, что человек должен быть готов к этому психологически и морально. В случае, если наблюдаются какие-то эмоциональные проблемы или дискомфорт, лучше не принимать скоропалительных решений. Они могут оставить серьезную моральную травму и изменить восприятие секса из удовольствия в настоящее мучение, после чего человеку потребуется длительная психологическая помощь, чтобы убрать этот барьер.




Автор статьи: Александр Матвеев