Показать меню

Спорт


10 авг 18:27

Олимпийские игры в Рио 2016: двадцатикратный Олимпийский чемпион из США снова удивил любителей спорта



Олимпийские игры в Рио 2016: двадцатикратный Олимпийский чемпион из США снова удивил любителей спорта


Как известно, в настоящее время в Бразилии проходит очередная 31-ая по счету Олимпиада. Игры стартовали 6 августа и уже было разыграно немало комплектов наград. На турнире четырехлетия участие принимает Майкл Фелпс - прославленный пловец из США. Он уже отметился на турнире золотой медалью. В очередной раз он удивил свою публику накануне.

Все дело в том, что участвуя в очередном заплыве, он побил свой рекорд, а кроме этого стал 20-кратным олимпийским чемпионом. На этот раз, выступая на дистанции 200 метров брассом, он преодолел ее первым, затратив на это упражнение 1 минуту 53 секунды. На втором месте расположился пловец из Японии. Третью ступеньку пьедестала себе отвоевал спортсмен, представляющий на Олимпиаде Венгрию. Отметим, что добытая Майклом медаль стала для него второй на этом турнире. Благодаря этой награде он побил свой предыдущий рекорд по количеству наград. Первую медаль он завоевал в первый день турнира. Безусловно, для жителей США Майкл Фелпс является предметом национальной гордости. За все годы выступления на Олимпиаде он смог завоевать 23 золотые медали.

Кроме этого данный спортсмен 26 раз становился чемпионом в заплывах на дистанции 50 м. Некоторое время назад его признали величайшим пловцом Америки.
Отметим, что в 2016 году олимпийские игры проходят в Бразилии. Поклонники спорта из различных уголков нашей планеты устремляются в Бразилию, чтобы понаблюдать за соревнованиями и оказать поддержку спортсменам своей страны. Еще вчера сборная Россия в общем командном зачете располагалась на 6 месте. Но постепенно она поднимается вверх. Накануне золотую медаль положил в копилку сборной России дзюдоист Хасан Халмурзаев. Также медаль наши спортсмены добыли в фехтовании.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети