Показать меню

Спорт


18 май 01:04

Боксер Геннадий Головкин побил рекорд Майка Тайсона



Боксер Геннадий Головкин побил рекорд Майка Тайсона


Казахский боксер Геннадий Головкин побил рекорд американца Майка Тайсона по количество боев, оконченных нокаутом подряд.

Знаменитый «железный Майк» 19 своих боев подряд окончил нокаутом. До сегодня его рекорд считался непревзойденным – но во время поединка Головкин против Монро-младшего, казахский боксер сумел установить новый рекорд.

Во время боя в американском городе Инглвуд Вилли Монро-младший три раза оказывался на полу от ударов Головкина. После того, как американский боксер в третий раз оказался на полу, судьи прервали поединок и признали технический нокаут. В результате, этот поединок стал двадцатым подряд в карьере Головкина, который он окончил нокаутом.

В своей весовой категории (средний вес), Геннадий Головкин является чемпионом в категориях WBA (Super), WBC (Interim) и IBO. За свою профессиональную карьеру он провел 33 поединка, в которых одержал победу, причем тридцать поединков он завершил нокаутом. Теперь он может претендовать на звание чемпиона Всемирного Боксерского совета.




Автор статьи: Александр Матвеев