Показать меню

Спорт

14 июл 15:04

«Зенит» провел товарищеский матч с Базелем: питерцы одержали победу

В конце этого месяца стартует очередной сезон Российской премьер-лиги. В его претенденты на победу в соревновании готовятся к турниру и проводят встречи с командами из других чемпионатов в товарищеских матчах. Некоторое время назад «Зенит» провел встречу с марсельским «Олимпиком», в котором потерпел поражение со счетом 0:1. Через несколько дней состоялся еще один матч с участием российской команды. Вчера «Зенит» провел очередную встречу в которой соперником выступала команда «Базель» из Швейцарии. Встреча проходила на стадионе Сен-Жермен. По результатам поединка было зафиксирован счет 4:1 в пользу питерской команды.

Несмотря на товарищеской статус проходившего матча, борьба на поле развернулась нешуточная, что и обернулось обилием голов. Забивать футболисты начали уже в самом начале поединка. Первыми открыли счет питерцы. Благодаря точному удару Артема Дзюбы на 15-ой минут команда из С-Петербурга вышла вперед. Форвард реализовал пенальти. Ближе к концу первой половины игры «Зениту» удалось забить еще один мяч. На 35-ой минуте точным ударом отметился Олег Шатов, благодаря мячу которого преимущество «Зенита» удвоилось. Дэвид Калла отыграл один мяч на 69-ой минуте. Однако по прошествии 6 минут Александр Рязанцев восстановил разницу в один мяч, нанеся точный удар. В завершении встречи Александр Кержаков забил пенальти, тем самым, установив окончательный счет встречи 4:1.

Автор статьи: Александр Матвеев