Показать меню

События


27 июл 20:12

Алене Притуле жаль, что последний разговор с Шереметом был о "интернет-тролле"



Алене Притуле жаль, что последний разговор с Шереметом был о "интернет-тролле"


Про последний разговор с Павлом Шереметом рассказала Алена Притула, которая является редактором одного из известных в Украине Интернет-изданий. Она была долгое время соратником погибшего журналиста. О последнем разговоре с Павлом она рассказала журналистам. По её словам, они обсуждали тролля Иванова, который опубликовал разгромные статьи. В них он нелицеприятно высказывался о журналисте. Алёна высказала мнение, что в той ситуации нужно было не думать о человеке, который рождает в голове столько неприятных мыслей. В день, который стал для Павла Шеремета последним, Алена встречалась с ним в парке, где они занимались спортивной ходьбой и обсуждали в общении друг с другом журналиста Иванова, который унижает и оскорбляет других. Разговаривая по поводу этой личности, по словам Алены, у обоих возникло желание пригласить возмутителя спокойствия на чашечку кофе, чтобы поговорить по душам и сделать Иванова добрее. Разговаривая с Шереметом на эту тему, редактор даже не знала, что обидная статья, которая была написана о журналисте – это не самое страшное, что может произойти в жизни в ближайшее время.

Несмотря на то, что разными вещами являются заложенный в автомобиль тротил и субъективное мнение постороннего человека, тем не менее, редактор ставит между ними знак равенства. Недаром же грех «не убий» распространяется не только на физическое устранения человека, но и желание ему смерти. По мнению Алёны, даже те люди, которые проплачивают травлю неугодных в Facebook тоже могут считаться убийцами. Редактор в настоящий момент старается не держать в голове мысль о том, что автомобиль, в который сел Шеремет, принадлежал ей.

Алене Притуле жаль, что последний разговор с Шереметом был о "интернет-тролле"

В настоящий момент полиция Украины занимается поисками журналиста, который в последнее время работал на «Украинскую правду». Для поиска преступника следователи обратились за помощью к американским спецслужбам. Блогер же, который стал предметом обсуждения в последнем разговоре, уже дал ответ гражданской жене погибшего. Он написал, что она тоже вынашивает по отношению к нему ненависть вместо бомбы.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети