Показать меню

События


09 июл 14:53

В общежитии Университета МВД обнаружили труп умершего год назад преподавателя



В общежитии Университета МВД обнаружили труп умершего год назад преподавателя


В общежитии университета МВД нашли тело преподавателя Александра Кайзера, который ранее работал в этом учебном заведении. Примечательно то, что тело умершего преподавателя было обнаружено только через год после его смерти. Труп был обнаружен 5 июня.

Проведенная позднее судебно-медицинская экспертиза показала, что преподаватель, которому на момент смерти было 50 лет, умер летом 2015 года. По предварительной версии ненасильственной была его смерть. Сообщается, что в помещения, соседствующие с комнатой, в которой был обнаружен труп, заселяли студентов-заочников. Однако на странный запах, который исходил из комнаты, заочники не обращали внимания.

Отметим, что Александр Кайзер работал в этом учебном заведении в качестве вольнонаемного преподавателя. Своего жилья у него не было, поэтому он проживал в комнате в общежитии. Беспокойство о мужчине его друзья стали проявлять весной прошлого года, когда он перестал с ними общаться. Одному из друзей педагога, который обратился в общежитие в начале этого года, сообщили, что педагог больше не проживает здесь. По словам сотрудников, он сдал ключи от комнаты и съехал. По факту смерти педагога проверку начал Выборгский следственный отдел.

Похожий случай произошел в апреле текущего года в Волгодонске. Там в кладовке одного из зданий, которое ранее использовалось под морг, был обнаружен мумифицированный труп человек. Эксперты провели исследование и установили, что мужчина находился в помещении не меньше 3 лет. По словам экспертов, за годы нахождения в помещении тело мужчины иссохло до такой степени, что невозможно было идентифицировать его по отпечаткам пальцев или по лицу.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети