Показать меню

Происшествия


28 апр 19:26

Apple: в штаб-квартире компании нашли труп



Apple: в штаб-квартире компании нашли труп


Поклонники продукции «яблочной» компании прекрасно знают о городе Купертино, в котором располагается штаб-квартира Аpple. Недавно оттуда пришло странное сообщение. В одном из помещений был обнаружен труп мужчины. Об этом сообщило одно из крупных американских изданий 27 апреля.

По его сообщению, сотрудниками компании был обнаружен труп мужчины. Местом его обнаружения был один из конференц-залов. Сразу были вызваны полицейские. Они рассказали журналистам, что одной из возможных причин смерти неизвестного мужчины могло стать самоубийство. Произошедший инцидент в руководстве компании пока никак не прокомментировали. Информации о том, кем был убитый, также нет. Полицейские, который занимаются расследованием, пока не сообщили, входил ли погибший мужчина в штат «яблочного» производителя.

Стоит напомнить, что кампус компании Аpple, в котором располагается его руководство, а также инженеры и дизайнеры был построен 23 года назад. В штаб-квартире производителя гаджетов достаточно места для размещения 10 тыс. сотрудников. Строительство нового кампуса, площадь которого должна составить 260 тыс. кв. м. было начато в 2013 году. В разработке проекта объекта важную роль играл основатель компании Стив Джобс. Он был участником заседания в городском совете Купертино. Именно на нем руководство производителя смартфонов и других гаджетов добивалась получения разрешение на возведение нового объекта для своих сотрудников.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: соцсети