Показать меню

Происшествия


26 окт 22:22

60-летний мужчина жил с мумией собственной матери, чтобы получать за нее пенсию





По информации правоохранительных органов, в Ессентуках в квартире одного из местных жителей было обнаружено тело женщины, превращенное в мумию. По мнению полиции, причиной этого стал тот факт, что ее собственный сын, державший тело матери дома, использовал ее смерть, чтобы получать полагающуюся матери пенсию в размере 16 тысяч рублей.

Сигналом для полицейских стало обращение одного из соседей – он заметил, что 60-летний мужчина постоянно таскает домой какие-то коробки, а из его квартиры раздается неприятный запах. Когда участковый пришел в квартиру к 60-летнему мужчине, работавшему в одном из местных секс-шопов продавцом, то обнаружил там тело женщины, покрытое солью до такой степени, что оно превратилось в мумию.

Как установили правоохранители, жительница этой квартиры, женщина 1925 года рождения, умерла около трех лет назад. Но, по словам ее сына, он сильно любил мать и не хотел с ней расставаться, поэтому решил оставить тело в квартире, а чтобы оно не разлагалось, постоянно обрабатывал его солью. Тем не менее, в такие мотивы следователи не верят – по словам помощника руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерины Даниловой, причина куда более прозаичная. Скорее всего, в органы гражданской регистрации мужчина не стал заявлять о смерти матери для того, чтобы продолжать получать на нее пенсию в размере 16 тысяч рублей, которая стала неплохой прибавкой к его не слишком высокой зарплате.




Автор статьи: Александр Матвеев
Источник: LifeNews