Показать меню

События


21 фев 20:36

Кадыров пригласил в «Терек» футболиста Тарасова



Кадыров пригласил в «Терек» футболиста Тарасова


Глава Чечни Рамзан Кадыров, который также является почетным президентом грозненского футбольного клуба «Терек», пригласил в свой клуб известного футболиста Дмитрия Тарасова, выступающего за московский “Локомотив”. Также Кадыров заявил, что полностью поддерживает поступок Тарасова и считает его искренним патриотом России.



Об этом Кадыров написал на своей страничке в Инстаграм. «Лично я считаю полузащитника «Локомотива» Дмитрия Тарасова настоящим патриотом России! Я не понимаю, почему руководство «Локомотива» раздуло такую проблему с того, что после матча с турецкой командой Тарасов вышел на поле с футболкой с портретом Владимира Путина. Матч окончился и футболист продемонстрировал свое уважение к президенту и своему Отечеству, при этом он не делал никаких комментариев, высказываний и не показывал неуважения или попытки оскорбления команды соперников. Он просто показал свою гражданскую позицию – и это его полное право, заверенное Конституцией. А из его яркого и патриотичного поступка руководство его клуба раздуло скандал, к тому же, еще и оштрафовало футболиста на сумму в 300 000 евро. Это все надуманные причины» - высказал свое мнение глава Чеченской республики.

После этого Рамзан Кадыров заявил, что если столичный клуб так неуважительно относится к собственным игрокам, то «Терек» с удовольствием будет видеть Дмитрия Тарасова в своем составе. При этом он подчеркнул, что руководство «Терека» в этом случае даже согласно будет оплатить наложенный на него штраф.




Автор статьи: Александр Матвеев