Показать меню

Политика


29 апр 10:17

Кадыров называет Чечню «щитом России»



Кадыров называет Чечню «щитом России»


В связи с активным обсуждением конфликта, связанного со ставропольскими полицейскими и Рамзаном Кадыровым, глава Чечни заявил, что «Чечня является щитом России на юге, а также может стать им на севере, западе или востоке – если будет приказ».

Но больше всего негодования Кадыров высказал в сторону «интернет и телеболтунов», которые по его словам только и занимаются тем, что раскручивают из ничего конфликты и при этом «заглядывают в рот» американцам и европейцам, сами ничего из себя не представляя. «Весь тот треп, который происходит в так называемом обществе, исходит от людей, которые даже не знают, где находится Чечня и Грозный» - заявил Кадыров.

Напомним, что в Сети и в СМИ активно обсуждается конфликт чеченского лидера и МВД. После того, как в Грозном при задержании был убит Джамбулат Дадаев, Кадыров потребовал от чеченских силовиков жестко реагировать на любые действия представителей других силовых ведомств. Он буквально приказал стрелять по каждому, кто осмелится открыть огонь в Чечне без санкции. Еще большее недопонимание возникло после того, как СК РФ отменил уголовное производство против полицейских, виновных в стрельбе в Грозном и никак не прокомментировал свое решение.




Автор статьи: Александр Матвеев