Показать меню

События


17 дек 12:41

О чем говорит походка Путина и Медведева



О чем говорит походка Путина и Медведева


Среди западных журналистов давно вызывает множество вопросов необычная походка российского лидера Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. По мнению несколько именитых неврологов из Европы, подобная походка называется «походка стрелка» и она свидетельствует о том, что человек «держит руку на кобуре», то есть, всегда готов к неприятностям.

По информации ученых, главной особенностью такой походки является практически неподвижная и зафиксированная в одном положении правая рука – она как бы готовится выхватить оружие в любой момент, в то время как левая рука раскачивается в такт движению. Помимо того, что подобная походка замечена у Владимира Путина и Дмитрия Медведева, ученые отметили, что также ходят еще несколько высокопоставленных российских чиновников – например, экс-министр обороны Сергей Иванов, генерал Анатолий Сидоров и некоторые другие.

По мнению неврологов, подобную походку привили Владимиру Путину еще во время его службы в КГБ – сотрудников спецслужб тренируют по специальным программам, чтобы они всегда были готовы действовать. За основу взяты навыки знаменитых ковбоев-ганфайтеров Дикого Запада, которые готовы были в любой момент выхватить револьвер и выпустить в противника весь барабан. При экстренных ситуациях работники КГБ всегда держали себя в напряжении и правая рука была «зарезервирована» исключительно для оружия, поэтому все функции выполнялись левой рукой.

Поэтому неудивительно, что российский лидер, а также ряд высокопоставленных чиновников министерства обороны имеют такую специфическую походку – она вырабатывается годами навыков обращения с оружием. Что же касается Дмитрия Медведева, который даже не проходил срочную службу в армии, то по мнению психологов, он неосознанно копирует поведение своего наставника Владимира Путина, который является для него примером.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: uralpolit.ru