Показать меню

Политика


26 май 21:17

Генерал НАТО считает Путина опасным и азартным игроком



Генерал НАТО считает Путина опасным и азартным игроком


Генерал Ханс-Лотар Домрезе, который руководит Объединенными силами НАТО в Брюнсуме, дал интервью изданию Focus. В нем он заявил, что считает российского президента дальновидным и опасным человеком, который прекрасно просчитывает ситуацию на несколько шагов вперед.

По мнению генерала, «Путин – довольно азартный игрок, но нельзя его считать маньяком или сумасшедшим. Это может быть очень опасно». По словам командующего, в NATO сейчас серьезно озабочены тем, что российская армия активно наращивает ядерный потенциал и может применить тактические ядерные комплексы. При этом Домрезе подчеркнул, что в НАТО подобная перспектива даже не рассматривается.

Также он добавил, что на сегодняшний день никто среди представителей высшего командования НАТО, включая его самого, не рассматривают Россию, как будущего врага. «Россия – это потенциальная угроза, но не враг» – подчеркнул Домрезе в своем интервью. Также он особо отметил, что «в настоящий момент никто в NATO не хочет войны. Но мы всегда будем готовы защищать интересы государств, которые входят в состав Североатлантического блока. И я уверен, что Владимир Путин прекрасно это осознает. Поэтому я сейчас спокоен и не думаю, что начнется война» - поделился командующий своими мыслями.




Автор статьи: Александр Матвеев