Показать меню

События


09 мар 23:05

Путин поделился подробностями спецоперации по спасению Януковича и возвращению Крыма в состав России



Путин поделился подробностями спецоперации по спасению Януковича и возвращению Крыма в состав России


В воскресенье вечером в интервью телеканалу «Россия» Владимир Путин рассказал о том, как происходила эвакуация президента Виктора Януковича из Донецка.

Путин рассказал, что в ночь 22 февраля, когда стало ясно, что ситуация на Украине становится катастрофической и по сути это вооруженный переворот, он собрал экстренное совещание. Во время совещания он дал приказ разработать спецоперацию и спасти жизнь Януковичу, которого вооруженные бунтовщики просто убили бы.

По словам Путина, силовики подготовили целый спектр спецмероприятий и были готовы эвакуировать Януковича хоть по воздуху, хоть по воде.

«После успешного завершения операции, когда Янукович оказался на территории России, я дал задачу ведомствам подготовить еще одну операцию – по возвращению Крыма в состав Российской Федерации» - рассказал Путин в своем интервью. Но при этом президент не уточнил подробностей и сказал, что не будет их разглашать и в дальнейшем.

Интервью является одним из основных моментов документального фильма «Путь на Родину», который посвящен годовщине присоединения Крыма к России и скоро выйдет на канале «Россия-1».




Автор статьи: Александр Матвеев