Показать меню

Политика


07 июн 00:11

Глава Пентагона заявил, что санкции не остановят Путина



Глава Пентагона заявил, что санкции не остановят Путина


Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление министра обороны США Эштона Картера, несмотря на антироссийские санкции и их влияние на российскую экономику, на политический курс Владимира Путина это не оказывает никакого влияния.

По словам Картера, которые он сказал на пресс-конференции в Вашингтоне перед журналистами, «санкции против России явно работают, но только в сфере экономики». На конференции в Штутгарте, которая проходила вместе с командующими американскими контингентами во всем мире и послами Америки в странах Европы, Картер уточнил, что, несмотря на санкции, шанс того, что это позволит удержать Владимира Путина от его политического курса, является минимальным и уверенности в том, что не повторится судьба Крыма, нет ни у кого.

Поэтому глава Пентагона высказал предположение, что помимо поддержки политическими методами, Запад обязан поддержать Украину еще и в военной сфере. Поэтому он настаивает на том, чтобы увеличить присутствие американских военных советников в Украине, а также запустить ряд программ обучения военнослужащих в некоторых европейских странах.




Автор статьи: Александр Матвеев