События
16 ноя 16:51
Новости Сирии на сегодня 16.11.2015 видео: Франция присоединилась к ударам по ИГИЛ, террористы бегут под видом женщин
Франция присоединилась к ударам по ИГИЛ

После серии масштабных терактов в Париже Франсуа Олланд заявил о том, что Франция присоединяется к кампании коалиции, которая проходит в Сирии против боевиков Исламского Государства (террористическая организация, запрещенная в России).
По информации Reuters, французские ВВС вместе с воздушными силами ОАЭ и Иордании нанесли ряд ударов по территориям боевиков, расположенных в районе города Ракка, являющегося «столицей» террористов. В общей сложности, в операции приняли 12 самолетов ВВС этих трех государств, которые сбросили на позиции боевиков двадцать высокоточных бомб. Сообщается, что в результате бомбардировок уничтожены ряд важных объектов, в том числе лагерь подготовки террористов с вербовочным центром, склад боеприпасов, а также командный центр.

Напомним, что ночью 13 ноября в столице Франции прошли теракты, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». После этого глава МВД страны Бернар Казнев заявил, что теперь Франция усилит свою борьбу с международным терроризмом и будет более активно проводить операции в Сирии, направленные против ИГ.
Позицию французской стороны подтвердил также и зам. советника президента США по вопросам нацбезопасности Бен Родс. На своем выступлении в Анталье, где проходил саммит стран-членов G20, Родс заявил о том, что США и Франция усиливают свою активность в Сирии и будут регулярно наносить по позициям террористов воздушные удары.
Террористы бегут под видом женщин

Как сообщает иранское агентство Fars со ссылкой на источники в сирийской армии, в районе Алеппо солдаты захватили в плен несколько десятков террористов ИГ, которые были переодеты в женские наряды. По словам сирийских солдат, таким образом боевики пытались пройти через плотные кордоны правительственных войск, которые оцепили этот район боевых действий.
В издании отмечают, что после полномасштабного наступления правительственных войск, которое было поддержано массированными ударами российской авиации по позициям ИГ в районе Алеппо, подразделения боевиков бегут с поля боя. Источники в районе боевых действий подтверждают, что террористы пытаются прорваться через кордоны правительственных войск, переодеваясь в женскую одежду и даже используя макияж, что является нонсенсом для строгих правил шариата.
Автор статьи: Александр Матвеев
Не проходите мимо

Лента новостей
Копирование необычных ключей - на что стоит обратить внимание? 21:30Eaglemoss Collections — современная литература для коллекционеров 11:45Коррекция носогубных складок 15:10Развод по-китайски 11:53Редактор Notepad++ 10:36Топ-5 советов по выбору кресла руководителю 22:29Недорогое VS дорогое кресло для работы фрилансеру. Топ-5 отличий 22:26Какие элементы чаще всего ломаются в офисных креслах и как этого не допустить? 22:18Самая большая яхта в мире 11:19Wi-Fi на колесах 17:57История создания Лувра 16:58Отличия задних дисковых тормозов от остальных 22:55

---
Новости партнеров