Показать меню

События


08 окт 18:58

Опубликован отчет о действиях российской армии в Сирии за неделю





Пресс-служба Министерства обороны опубликовала данные по итогам операций российских войск в Сирии. По предоставленным данным, основная нагрузка легла на летчиков с авиабазы «Хмеймим», где дислоцирована ударная авиагруппировка. Помимо летчиков, в военной операции также были задействованы и боевые корабли, входящие в Каспийскую флотилию.

С 30 сентября российская авиационная группировка, в которую входят около 50 самолетов Су-24М, Су-25 и новые многоцелевые Су-34, нанесла ряд авиационных точечных ударов по позициям «Исламского государства» (запрещенная в Российской Федерации террористическая организация), уничтожив важные объекты логистической структуры: склады снабжения, ГСМ и боеприпасов, командные центры и бункеры, цеха по ремонту оружия и переделки гражданской техники в военную, а также центр подготовки шахидов. Вертолеты Ми-24 и Ми-8 не принимают участие в боевых вылетах из-за наличия у боевиков переносных зенитных комплексов, а выполняют задачу по охране периметра авиабазы «Хмеймим».

С 7 октября к действиям летчиков подключились и военные моряки из Каспийской флотилии. Четыре боевых корабля: сторожевой корабль «Дагестан», а также три новейших МРК «Град Свияжск», «Углич» и «Великий Устюг». Корабли произвели запуск 26 крылатых ракет «Калибр» с осколочно-фугасной боевой частью по целям ИГ на территории Сирии. По сообщению флотского командования, пуск всех ракет прошел успешно – они поразили намеченные цели, жертв среди мирного населения нет.

По информации командования, все удары наносились после детальной разведки и гражданское население страны не пострадало.




Автор статьи: Александр Матвеев

Фото: interpolit.ru