Показать меню

События


26 авг 19:25

Спин-офф «Ходячих мертвецов» установил рекорд по количеству телезрителей





По информации издания ComingSoon, спин-офф к популярному телевизионному сериалу «Ходячие мертвецы» уже стал рекордсменом по количеству зрителей. Сообщается, что первый эпизод спин-оффа, который шел полтора часа, просмотрели только в США более 10 миллионов зрителей – для кабельного телевидения такое количество является абсолютным рекордом.

Как заявляют в пресс-службе канала AMC, более 60% зрителей, которые смотрели первый эпизод – это как представители ключевой аудитории сериала, взрослые люди в возрасте от 18 до 49 лет.

По словам президента телеканала Чарли Колльера, по первому эпизоду конечно нельзя судить о том, насколько проект удачный, но сам факт такой рекордной посещаемости говорит о многом, в частности о том, что спин-офф интересен зрителю.

По предварительным данным, запланирован выход двух сезонов спин-оффа. Первый, пилотный, включает в себя шесть эпизодов, но во втором их будет в два с половиной раза больше. Его съемки запланированы на начало 2016 года – создатели сериала хотели увидеть реакцию зрителей.

Как и в оригинальном сериале, действие разворачивается во время зомби-апокалипсиса, но в Лос-Анджелесе, а не в Атланте и в самом начале событий.




Автор статьи: Александр Матвеев