Показать меню

Шоу-бизнес


22 май 22:37

Известны все финалисты «Евровидения-2015»



Известны все финалисты «Евровидения-2015»


Второй полуфинал музыкального фестиваля «Евровидения-2015» позволил с уверенностью говорить, какие исполнители будут выступать в финальной части. Всего в финальной части фестиваля, которая пройдет в столице Австрии Вене 23 мая, примут участие 27 конкурсантов. Десять из них были определены в результате голосования зрителей и по оценкам жюри в первом полуфинале, еще десять – во втором полуфинале. Это Россия, Эстония, Литва, Латвия, Израиль, Сербия, Бельгия, Армения, Албания, Грузия, Венгрия, Греция, Румыния, Азербайджан, Польша, Словения, Швеция, Норвегия, Черногория и Кипр.

Помимо этих конкурсантов, в обязательном порядке в финал проходит Австрия, как страна, принимающая фестиваль, а также конкурсанты от тех государств, которые являются организаторами «Евровидения». К ним относятся Германия, Италия, Испания, Франция и Великобритания. Последним финалистом является конкурсантка от Австралии – статус «почетного гостя Евровидения» дает ей право на выход в полуфинал. Кстати, Австралия впервые участвует в этом музыкальном конкурсе.

Полина Гагарина, выступившая в 1-ом полуфинале со своей песней A Million Voices, была тепло встречена зрителями. Более того, по предварительным прогнозам, ее шансы на победу в финале оцениваются примерно 3 к 1 – выше только шансы только у харизматичного представителя Швеции Монса Зелмерлева, которые букмекеры оценивают как 2 к 1, то есть 50/50.

Согласно статистике TNS, среди москвичей, которые смотрели телевизор, доля зрителей "Евровидения" составила 24,5%, а рейтинг - 7,3%.




Автор статьи: Александр Матвеев