Показать меню

События


26 июн 23:30

Из Сочи в Москву: на столицу надвигаются серьезные ливни



Из Сочи в Москву: на столицу надвигаются серьезные ливни


По мнению синоптиков и метеорологов, на выходных жителям столицы следует подготовиться к серьезному ливню, который движется к Москве от Сочи. По предварительным данным, на выходных в Москве вполне возможно выпадение осадков, составляющих порядка половины месячной нормы в этом регионе.

Как сообщила в интервью РБК ведущий специалист-метеоролог центра «Фобос» Елена Волосюк, движущийся с юга циклон в пятнице затронет центральные области России и Черноземье, а на выходных его можно будет ожидать в столице. Вместе с сильными ливнями, в Москву придет ощутимое похолодание и температура опуститься примерно до 22-24 градусов по Цельсию.

При этом синоптики уверены, что смещение атмосферного фронта на север приведет к улучшению погоды в районе города Сочи – отдыхающие снова смогут наслаждаться теплым морем и ясным солнцем уже в воскресенье.

Аналогичного мнения придерживаются и в Гидрометцентре. По словам специалистов Гидрометцентра, южный циклон больше будет смещаться в центральные области европейской части России и на выходных затронет Орловскую, Брянскую, Ярославскую, Тверскую и Смоленскую области. Здесь пройдут сильные дожди с резкими порывами ветра, а также ожидается резкое снижение температуры.

Синоптики сообщают, что температура в столице упадет до 22-26 градусов по Цельсию, а также стоит ожидать сильных дождей, возможно с градом и порывами ветра до 15-20 м/с.




Автор статьи: Александр Матвеев