Показать меню

Шоу-бизнес


10 апр 22:53

«Торгсин»: 1 серию показали онлайн по каналу «Россия-1» 10.04.17



«Торгсин»: 1 серию показали онлайн по каналу «Россия-1» 10.04.17


«Торгсин» содержание 1 серии от 10.04.17

Режиссеры сериалов в последние годы все чаще обращаются к советской теме. В появляющихся на экране сериалах можно видеть разные периоды эпохи СССР и воочию лицезреть жизнь людей в молодой республике. Сериал «Торгсин», показ которого стартует 10 апреля, рассказывает о жизни населения в непростой период нашей страны - 30-ые годы 20 века. В этот период страна постепенно поднимается колен. Только-только СССР отошел от голода, который властвовал на территории молодого государства несколько лет. Постепенно жизнь из серой становится более яркой. Это особенно заметно в Москве. Именно в столице и развиваются события в телевизионном фильме «Торгсин». Люди постепенно начинают отходить от голодных дней. У них появляется желание жить дальше. У них появляется надежда на то, что в ближайшие годы жизнь будет меняться к лучшему. Их подкрепляют заявления руководителей страны, которые обещают населению, что пройдет еще несколько лет и наступит счастливое будущее.

То тут, то там происходят аресты и все более частым явлением становятся расстрелы. Но хотя обычные люди все это видят, но к этому они относятся с равнодушием, пока это не затронуло их лично или их семьи. Население не теряет веру в то, что светлое будущее уже рядом. Именно в это непростое время и появляются Торгсины – торговые заведения, которые ориентированы на работу с иностранцами. Помимо этого в таких точках после их появления начинают обслуживать состоятельных советских граждан. В такие магазины можно принести золотые слитки или просто украшения, а также предметы старины или драгоценные камни. В обмен на них в Торгсинах можно было получить продукты питания, которые являются дефицитными в обычных магазинах или пополнить свой гардероб одеждой импортного производства.

Созданный руководством страны бизнес обеспечил государству прибыль в 300 млн. рублей. Весь доход шел на поддержку программы индустриализации. На эти деньги строились новые промышленные объекты. Увидеть жизнь советских людей в такой важный период в истории советской страны можно при просмотре серий телефильма «Торгсин». Напомним, что в эфире канала «Россия 1» показ премьерной серии нового сериала пройдет 10 апреля в 21.00.



«Торгсин» 1 серия от 10.04.17 смотреть онлайн




Автор статьи: Александр Матвеев